Grade de programação

Confira aqui os horários da programação da TV Brasil Central

Segunda-feira

05h30 - Inglês com Música
06h30 - Energia
07h00 - Cocoricó
07h15 - Vamos Brincar
07h30 - Monstros Em Rede
07h45 - Quintal da Cultura
08h00 - Seduc em Ação
08h30 - Quintal da Cultura
11h30 - Jornal Brasil Central
13h00 - Brasil Central Esportes
14h00 - TBC No Campo
14h01 - Jornal da Tarde
14h45 - Seduc em Ação
15h00 - Quintal da Cultura
16h45 - Turma da Mônica
17h00 - O Mundo de Mia
17h30 - Goiás Contra o Crime
18h00 - Jornal Brasil Central - Edição da Noite
19h00 - TBC Esporte
20h00 - Velhas Amigas
20h30 - Revista do Esporte
21h00 - Jornal da Cultura
22h00 - Roda Viva
23h45 - Boa Noite Goiás Especial
00h45 - Repertório Popular
01h45 - Contos da Meia Noite
02h00 - Jornal da Cultura
03h00 - Saúde Brasil
03h30 - Cabaret Literário
04h30 - Letra Livre

Terça-feira

05h30 - Inglês com Música
06h30 - Energia
07h00 - Cocoricó
07h15 - Vamos Brincar
07h30 - Monstros Em Rede
07h45 - Quintal da Cultura
08h00 - Seduc em Ação
08h30 - Quintal da Cultura
11h30 - Jornal Brasil Central
13h00 - Brasil Central Esportes
14h00 - TBC No Campo
14h01 - Jornal da Tarde
14h45 - Seduc em Ação
15h15 - Quintal da Cultura
16h45 - Turma da Mônica
17h00 - O Mundo de Mia
17h30 - Goiás Contra o Crime
18h00 - Jornal Brasil Central - Edição da Noite
18h45 - TBC Esporte
19h30 - TBC Debate
20h00 - Boa Noite Goiás
21h00 - Jornal da Cultura
22h00 - TBC Pop
23h00 - TBC Debate
23h30 - Boa Noite Goiás
00h30 - Velhas Amigas
01h00 - Jeanie é o Gênio
01h30 - A Feiticeira
02h00 - Jornal da Cultura
03h00 - Saúde Brasil
03h30 - Cultura Memória
04h30 - Viver Natural
05h00 - Educação Brasileira

Quarta-feira

05h30 - Inglês Com Música
06h30 - Energia
07h00 - Cocoricó
07h15 - Vamos Brincar
07h30 - Monstros Em Rede
07h45 - Quintal da Cultura
08h00 - Seduc em Ação
08h30 - Quintal da Cultura
11h30 - Jornal Brasil Central
13h00 - Brasil Central Esportes
14h00 - TBC No Campo
14h01 - Jornal da Tarde
14h45 - Seduc em Ação
15h00 - Quintal da Cultura
16h45 - Turma da Mônica
17h00 - O Mundo de Mia
17h30 - Goiás Contra o Crime
18h00 - Jornal Brasil Central - Edição da Noite
18h45 - TBC Esporte
19h30 - TBC Debate
20h00 - Boa Noite Goiás
21h00 - Jornal da Cultura
22h00 - Manhattan Connetcion
23h00 - TBC Debate
23h30 - Boa Noite Goiás
00h30 - Camarote 21
01h00 - Ensaio
02h00 - Jornal da Cultura
03h00 - Saúde Brasil
03h30 - Grande Teatro em Preto e Branco
04h30 - Cultura Retrô
05h00 - História da Arte no Brasil

Quinta-feira

05h30 - Inglês com Música
06h30 - Energia
07h00 - Cocoricó
07h15 - Vamos Brincar
07h30 - Monstros Em Rede
07h45 - Quintal da Cultura
08h00 - Seduc em Ação
08h30 - Quintal da Cultura
11h30 - Jornal Brasil Central
13h00 - Brasil Central Esportes
14h00 - TBC No Campo
14h01 - Jornal da Tarde
14h45 - Seduc em Ação
15h00 - Quintal da Cultura
16h45 - Turma da Mônica
17h00 - O Mundo de Mia
17h30 - Goiás Contra o Crime
18h00 - Jornal Brasil Central - Edição da Noite
18h45 - TBC Esporte
19h30 - TBC Debate
20h00 - Boa Noite Goiás
21h00 - Jornal da Cultura
22h00 - Programa de Quinta
23h00 - TBC Debate
23h30 - Boa Noite Goiás
00h30 - Mosaicos Musicais
01h30 - Territórios Culturais
01h45 - Contos da Meia Noite
02h00 - Jornal da Cultura
03h00 - Saúde Brasil
03h30 - Cultura Memória
04h30 - Entrelinhas
05h00 - A Arte de Ver

Sexta-feira

05h30 - Inglês com Música
06h30 - Energia
07h00 - Cocoricó
07h15 - Vamos Brincar
07h30 - Monstros Em Rede
07h45 - Quintal da Cultura
08h00 - Seduc em Ação
08h30 - Quintal da Cultura
11h30 - Jornal Brasil Central
13h00 - Brasil Central Esportes
14h00 - Seduc Ambiental
14h01 - Jornal da Tarde
14h45 - Seduc em Ação
15h00 - Quintal da Cultura
16h45 - Turma da Mônica
17h00 - O Mundo de Mia
17h30 - Goiás Contra o Crime
18h00 - Jornal Brasil Central - Edição da Noite
19h00 - TBC Esporte
20h00 - Programa Odair Terra
21h00 - Jornal da Cultura
22h00 - Semana TBC
23h00 - Cães Heróis
23h30 - Persona
00h30 - Cinematógrafo
01h00 - Telemed
01h30 - Mundo Museu
02h00 - Jornal da Cultura
03h00 - Saúde Brasil
03h30 - Direções
04h30 - Arte & Matemática
05h00 - Nossa Língua

Sábado

05h30 - Via Legal
06h00 - De Olho Na Educação
06h30 - As Aventuras de Richard No Paraná
07h00 - Especial Cultura Meio Ambiente
07h30 - Sésamo
08h00 - Monstros Em Rede
08h15 - Molang
08h20 - Turma do Bicudo
08h30 - Goiás Bem no Enem
09h00 - Tromba Trem
09h15 - SOS Fada Manu
09h30 - O Menino Que Engoliu o Sol
09h45 - Dj Cão e a Loja de Discos
10h00 - Boris e Rufus
10h15 - Os Under-Undergrounds
10h30 - Mundo Museu
11h00 - Planeta Turismo
11h30 - Esporte Em Ação
12h00 - Jornal Brasil Central
12h45 - TBC Memória
13h00 - Kid & Cats
13h15 - Os Chocolix
13h30 - Ricky Zoom
13h45 - Rev & Roll
14h00 - Bubu e as Corujinhas
14h15 - A Galinha Pintadinha Mini
14h30 - Yoga Com Histórias
14h45 - Quintal da Cultura
16h00 - NBB - Novo Basquete Brasil
18h00 - Semana TBC
19h00 - Irmão do Jorel
19h15 - Club 57
20h00 - Futurando
20h30 - Camarote 21
21h00 - Jornal da Cultura
22h00 - Prelúdio, Uma História
23h00 - Documentário
00h00 - Hackers
00h30 - Minidocs
01h30 - Territórios Culturais
01h45 - Roda Viva
03h30 - Vox Populi
04h30 - Grandes Cursos Cultura Na TV

Domingo

05h30 - Cultura Meio Ambiente
06h00 - Vamos Pedalar V
06h30 - Saúde Brasil
07h00 - Viola, Minha Viola
08h00 - Missa de Aparecida
09h00 - Sr. Brasil
10h00 - Programa Odair Terra
11h00 - Formula Indy
13h00 - TBC Memória
13h15 - Minidocs
13h30 - Ricky Zoom
13h45 - Rev & Roll
14h00 - LBF - Basquete Feminino
16h00 - Truma da Mônica
16h15 - Shaun, O Carneiro
16h30 - Valentins
17h00 - Planeta Terra
18h00 - Repórter Eco
18h30 - Matéria de Capa
19h00 - TBC Pop
20h00 - Programa de Quinta
21h00 - TBC Debate
22h00 - Semana TBC
23h00 - Boa Noite Goiás Especial
00h00 - Opinião
00h30 - Futurando
01h00 - Figuras da Dança
01h30 - Mosaicos
02h30 - Cultura Memória
03h30 - Doc TV SP
04h30 - Especial Cultura Meio Ambiente
05h00 - De olho na Educação

Utilizamos cookies essenciais e tecnológicos semelhantes de acordo com a nossa Política de Privacidade e, ao continuar navegando, você concorda com estas condições.